ruenfrdeit

 

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 18 сентября, в День памяти святого благоверного князя Глеба, будет совершен Борисоглебский крестный ход: чтимая икона святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба по традиции будет снова перенесена на зимний период из Борисоглебского храма села Никульчино в Троицкую церковь села Волково.

В 8.00 в храме святых Бориса и Глеба начнется Божественная литургия, в 9.30 – выход крестного хода из Никульчино.

18 сентября от Спасского собора до с. Никульчино из Кирова и от с. Волково в Киров будет организован проезд на автобусе. Пожертвование на проезд за один рейс – 200 руб. Обязательна предварительная запись по телефону Братства святителя Николая: 26-58-70.

Выезд от Спасского собора в село Никульчино в 7.00. Выезд автобуса из с. Волково до Спасского собора г. Кирова в 14.00.

18 сентября в 8.00 будет совершаться также Литургия в Троицком храме с. Волково. После богослужения по традиции выйдет встречный крестный ход в сторону Никульчино. 

Примечательно, что от храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова в 7.00 в этот день будет организован автобус до Троицкой церкви с. Волково и обратно. 

Выезд из Волково по прибытии крестного хода после молебна около 15.00. Пожертвование за поездку 350 рублей (в обе стороны). 

Запись на поездку в библиотеке храма Веры, Надежды, Любови и Софии в воскресенье и вторник с 9.00 до 18.00, тел. 8-912-718-42-82. 

Приглашаем верующих принять участие в Борисоглебском крестном ходе!

Пресс-служба Вятской Епархии

Автор : joomla блоги