ruenfrdeit

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию новое развлечение - БАМПЕРБОЛ!

Гостям базы отдыха "ЮГ", непременно захочется поучаствовать в этом веселье. Для тех, кто еще не знает, что такое футбол в шарах и как в него играть, мы постараемся подробно рассказать о правилах этой увлекательной игры.

Аренда 1 шара на 1 час - 300 рублей

Что такое Бампербол?

Бампербол - это смешной футбол, в котором игроков одевают в специальные надувные сферы. Бегая в них, участки и должны стараться забить гол в ворота соперника.А играть в бампербол достаточно просто, а главное, весело! В игре участвуют две команды с равным количеством участников.

Особых возрастных ограничений, как правило, нет. Поэтому играть в футбол в шарах могут и взрослые, и дети. Единственное ограничение касается веса, так как надувная сфера выдерживает до 100 кг.

Правила игры

Главное правило игры - постараться забить как можно больше голов в ворота соперника, и соответственно, не пропустить. Победителем считается команда, забившая большее количество голов. Игра включает два тайма. Продолжительность игрового тайма команды могут устанавливать по взаимной договоренности. Но, как правило, он длится 10-15 минут.

Количество участников может варьироваться от 2 до 8. Оптимальным вариантом будет, если каждая команда будет состоять из 4 игроков. Но никто не запрещает сразиться и один на один.

Для комфортной игры необходима соответствующая одежда и обувь. Играя в бампербол, вам придется активно двигаться и много бегать, поэтому идеальным вариантом является спортивный костюм и кроссовки.